Наши достижения

Поздравляем сборную Лицея и учителей физической культуры с ПОБЕДОЙ в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2018-2019 гг.

Лучшим игроком стал - Никита Криворучка

Состав команды: Никита Криворучко, Илья Шалагин, Антон Алепенков, Даниил Фоменко, Дмитрий Билюков, Дмитрий Снегирев, Гарик Сакунц, Роман Свинцов, Вадим Лозенко, Павел Лялин.




Победитель Всероссийского конкурса "Мы - гражданине России" Демидова Мария.

Финал Всероссийской акции "Мы - граждане России!" состоялся в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где паспорта и памятные подарки ребятам вручили Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова.







15 ноября в МАОУ "СОШ" №3 состоялось награждение победителей областного конкурса творческих работ "Вечное слово".
Поздравляем наших учителей и ребят, которые показали себя на высшем уровне.
Прончакова Александра 11с класс - лауреат конкурса творческих работ "Вечное слово" (Руководитель - Маринчук Светлана Михайловна)

Снитко Вероника 10с класс - лауреат конкурса творческих работ "Вечное слово" (Руководитель - Громова Галина Герасимовна)
Поздравляем команду 10С класса и учителя русского языка и литературы Громову Галину Герасимовну с отличным результатом в интеллектуальной игре "Своя игра", посвященной 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына.

Ребята получили возможность поехать в Москву по программе "Мы- россияне".



26 октября в конференц-зале Гимназии №2 состоялась игра «Что? Где? Когда?» в рамках интеллектуальной Инстерлиги города Черняховска.

Главная цель создания Инстерлиги – это приобщение молодёжи района к самообразованию, стимулирование интереса к самостоятельному изучению российской истории и культуры и традиций.

Команда Лицея заняла I место в игре👍! Поздравляем наших ребят, гордимся вами!


16 сентября в Калининграде проходил Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ-2018», где юная спортсменка Анастасия Аптиева на дистанции 4 км заняла первое место, пробежав с результатом 16,181 сек.









Поздравляем сборную Лицея с ПОБЕДОЙ в соревнованиях по осеннему легкоатлетическому кроссу муниципального этапа областной Спартакиады школьников "Президентские спортивные игры" 2018-2019 учебного года.

В личном зачете Аптиева Настя - 1 место, Шилкин Данила - 3 место! Молодцы!



Надежда Ильинкова - участница Большого школьного пикника.

Она стала победителем в области в конкурсе "Русские рифмы"

Руководитель - учитель русского языка и литературы Лариса Поликарповна Чеповая

Ученица 7ф класса Митрофанова Елизавета стала лауреатом всероссийского конкурса " Мы-граждане России!

12 июня в День России Митрофанова Лиза в торжественной обстановке из рук губернатора Калининградской области Антона Алиханова получила паспорт гражданина РФ.

Искренне поздравляем нашу лицеистку и желаем в дальнейшем успехов во всем.




На линейке, посвященной празднику Последнего звонка, были подведены и спортивные итоги учебного года. Представители местной власти вручили школам - победительницам муниципального этапа «Президентских спортивных игр» - кубки и грамоты.

Первыми в этих играх стала команда Лицея.
Также был вручен кубок за 2 место во Всероссийской акции "Сила РДШ".


Поздравляем сборную Лицея с ПОБЕДОЙ 🏆 в легкоатлетической эстафете спортивного праздника "Допризывной молодёжи"  среди обучающихся 10-11 классов ОУ Черняховского городского округа.

Поздравляем Никиту Криворучко с I МЕСТОМ в подтягивании на перекладине и Илью Филатова с III МЕСТОМ в подтягивании на перекладине.👍

Состав команды: Коваленко Кирилл, Лозенко Вадим, Мацегора Владимир, Сторожук Владислав, Федько Владислав, Шалагин Илья, Шилкин Данила, Шпаковский Алексей, Криворучко Никита, Алепенков Антон, Захаренко Максим, Крюков Владислав, Куликов Артем. Моисеев Илья, Панкратов Илья, Филатов Илья, Цекин Вадим.

Руководитель: учитель ОБЖ Эдуард Альбертович Синявский.

17 мая на базе лицея №17 г. Калининграда состоялась Ярмарка экологических проектов – итоговое мероприятие Программы экологического образования «Хранители Природы» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда». В Ярмарке проектов приняли участие 26 образовательных организаций области, более 110 учащихся и 30 педагогов области.

Лицеисты стали ПРИЗЁРАМИ в номинации «Здоровый образ жизни»

Поздравляем Валерию Кучинскую С ПОБЕДОЙ в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Лидер XXI века" в номинации "Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет".

Руководитель: Инесса Александровна Витковская.


Поздравляем сборную Лицея с ПОБЕДОЙ  в финальных соревнованиях по шашкам среди команд юношей и среди команд девушек городских образовательных школ по программе областной Спартакиады школьников "Президентские спортивные игры" 2017-2018 учебного года.

Состав команды: Королёв Максим, Сакунц Гарик, Сакунц Армен, Коленко Ксения, Пастухова София, Колесникова Дарья.


Обучающиеся 3В класса - классный руководитель Шелгачева Тамара Николаевна и воспитанники объединения "Художественное слово" - руководитель Инна Васильевна Волынец приняли участие в конкурсе литературно-музыкальных композиций "Во имя жизни на земле".
ицеисты заняли 1 МЕСТО в возрастной категории 1-4 классы.
Музыкальное сопровождение - Светлана Викторовна Михайловская.



Поздравляем с ПОБЕДОЙ в региональном конкурсе "Юный переводчик" Афанасьеву Елизавету в возрастной категории 5-6 классы и Лысенко Лану в возрастной категории 9-11 классы.
Девочкам предстояло перевести с немецкого языка на русский язык лимерик. Работа Ланы была оценена жюри в максимальное количество баллов!
Руководитель: учитель иностранного языка Надежда Валерьевна Синаева.

26 апреля в библиотеке им.Чехова г. Калининграда состоялся Областной конкурс юношеских исследовательских работ.
Обучающиеся Лицея достойно представили свои работы.
Епихина Татьяна, ученица 10"ф" класса и Фролова Валерия, ученица 11"С" класса с проектной работой: «Фрида» - связь через поколения: прошлое, настоящее и будущее", заняли почетное 3 место.
Руководитель: учитель географии Елена Владимировна Евмененко, учитель русского языка и литературы Лариса Поликарповна Чеповая.

В Калининграде на стадионе "Трудовые резервы" прошла областная Спартакиада школьников "Президентские спортивные игры" 2017 - 2018 учебного года по лёгкой атлетике.
Пядов Родион
1 место в личном первенстве финальных соревнований по легкой атлетике на дистанции 800м. с результатом 2.34.9;
2 место в личном первенстве финальных соревнований по легкой атлетике по прыжкам в длину с разбега с результатом 422 среди юношей;
3 место в личном первенстве финальных соревнований по легкой атлетике на дистанции 30 метров с результатом 4.6 среди юношей

Подлипный Александр
2 место в личном первенстве финальных соревнований по легкой атлетике на дистанции 800м. с результатом2.36.1

Сакунц Армен
3 место место в личном первенстве финальных соревнований по легкой атлетике в метании с результатом 50м. среди юношей

Команда Лицея стала ПРИЗЁРОМ в сетевом информационно-познавательном  форуме "Профессии и технологии XXI века" .
Состав команды: Якушева Дарья, Тропина Анастасия, Пирниязова Арина, Еременко Анастасия, Мазурик Кристина, Латипов Виталий, Кудрин Николай, Черемисов Богдан, Звягинцев Евгений.
Руководитель: учитель права и экономики Наталья Леонидовна Дацко.

Поздравляем сборную Лицея с ПОБЕДОЙ в соревнованиях по шашкам муниципального этапа Спартакиады школьников "Президентские спортивные игры" 2017-2018 учебного года.


Состав команды: Королёв Максим, Сакунц Гарик, Сакунц Армен, Коленко Ксения, Пастухова София, Колесникова Дарья.



19 апреля состоялся Муниципальный этап Всероссийской Спартакиады допризывной молодежи среди школ города.

В командных зачетах команда Лицея стала ПРИЗЁРАМИ в Спартакиаде допризывной молодежи и ПРИЗЁРАМИ в военизированной эстафете в Спартакиаде допризывной молодёжи👍👬

Состав команды: Билюков Дмитрий, Бондарук Эмиль, Широкий Григорий, Шалагин Илья, Криворучко Никита, Шпаковский Алексей, Филатов Илья, Захаренко Максим, Костылев Даниил, Привалов Никита.


Поздравляем сборную команду с ПОБЕДОЙ в муниципальном этапе областного юношеского турнира по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 2003 - 2004 г.р.

Состав команды: Хома Антон, Королёв Максим, Полозков Максим, Шевяков Владимир, Присиченко Даниил, Зарубин Егор,  Снигирев Дмитрий,  Бортников Ростислав, Куковякин Дмитрий, Кузьмин Антон, Жалило Роман,  Сакунц Гарик, Демидов Владислав, Майер Андрей, Дорошенко Николай.